Спорт

Сдай ГТО — проверь себя!

Кратко

В минувшие выходные в городе Каргат прошёл областной фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейный команд.

Поделиться новостью

Участие в соревнованиях приняла 31 команда из 24 районов и городов Новосибирской области.
Сдавали такие нормативы, как стрельба из электронного оружия, бег на 30 и 60 метров, подтягивание на высокой перекладине, отжимание, поднятие туловища и наклоны.
Убинский район тоже не остался в стороне. Наши земляки в составе из двух команд представили его с честью. В итоге семья Толкачевых заняла 18 место, а семья Бабиновых — 25-е. Наши спортсмены принимали участие в областном фестивале ГТО первый раз, однако теперь настроены продолжать традицию ежегодно.
В личных зачётах среди детей Дмитрий Толкачев и Ева Бабинова заняли четвёртые места. Кстати, Ева заняла второе место в беге на 30 метров из десяти участников. Среди бабушек — Е. П. Толкачева на 19 месте, среди пап — И. П. Толкачев на седьмом месте, а ещё он занял второе место по стрельбе из электронного оружия, выбив 48 очков. В. Ю. Толкачева — на 23 месте, а Е. Ф. Бабинова — на 26-м в соревнованиях среди мам. Отметим: Виктория Юрьевна заняла первое место по наклонам вперёд.
Как рассказала В. Ю. Толкачева, все получили массу положительных эмоций, заодно проверив свои физические возможности и спортивную сноровку.