Сотрудники ГАИ Шалипчик А. и Жуласов В. посетили Убинскую среднюю школу №1 в преддверии своего профессионального праздника. Орлята поздравили их с 90-летием основания службы.
Сотрудники ГАИ провели для ребят увлекательный урок по безопасности дорожного движения. Дети узнали о важности соблюдения правил, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на велосипеде и самокате, и почему так важно быть внимательным и ответственным участником дорожного движения.
Еще сотрудники ГАИ с удовольствием рассказали ребятам о своей непростой, но очень важной профессии. Они объяснили, как работают, какие задачи выполняют и почему их труд так важен для безопасности всех нас.
А самым захватывающим моментом стало то, что ребятам разрешили примерить настоящую экипировку сотрудников ГАИ! Шлемы, жилеты, жезлы – все это можно было потрогать, примерить и почувствовать себя настоящим инспектором. А потом, к всеобщему восторгу, каждый желающий смог посидеть в патрульной машине! 0+
