Спорт

Все ходы записаны!

Кратко

Районный турнир по шахматам «Белая ладья», в котором приняли участие ребята из шести школ и воспитанники ДДТ состоялся 27 ноября в Доме творчества детей и молодёжи.

Поделиться новостью

25 юных шахматистов боролись за победу в трёх возрастных категориях, при этом принося баллы и в общекомандный зачёт.

Так, в возрастной группе 7-10 лет, первое место заняла команда Раисинской школы. В личном первенстве среди девочек лидером по количеству набранных очков стала учащаяся этой же школы Екатерина Ильина, а у мальчиков Артём Игринёв. На втором месте Егор Глуходед из Дома творчества детей и молодёжи.

В возрастной категории участников от 10 до 13 лет победу в общекомандном зачёте также одержали раисинцы. Первое место разделили Дарья Ефимова из Кожурлы и Екатерина Гудошникова из Раисинской школы. Второе место у Александры Кравченко из Борисоглебской школы, Софья Дынер из села Орловское заняла третье место. Среди мальчиков победу одержал Евгений Брайтенштайн из Раисино, второе место — у воспитанника Дома творчества Александра Глуходеда, а Станислав Векшин из Кожурлы на третьем месте.

В возрастной категории 14-17 лет в командном зачёте Убинская школа №1 заняла первое место. А вот среди шахматисток лучшей стала Надежда Анисимова из Пешковской школы. Второе место у Натальи Артёмовой из Кожурлы. Третье место разделили Алина Бережнова из Орловской школы, Мария Дулько из Убинской школа №1 и Дарья Валова из Борисоглебки. Андрей Козырев стал абсолютным победителем среди юношей в это возрастной группе. Второе место занял Григорий Горбунов. Оба парня являются учащимися первой школы. Андрей Тихонов из Раисино стал третьим.

Команды победители получили памятные подарки, а лучшие шахматисты сладкие призы.